День открытых дверей в ТТУ обещает пройти с аншлагом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ТТУ.
ТТУ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Таллиннский технический университет завтра, 19 марта, проводит крупнейший в Эстонии день открытых дверей, на участие в котором зарегистрировалось рекордное количество учеников. Всего ожидается 1500 участников со всей страны.

По словам члена правления Таллиннского технического университета (ТТУ) Хейки Лемба, зарегистрировавшиеся на участие в дне открытых дверей ученики составляют пятую часть всех абитуриентов Эстонии. «Как  и подобает технологическому вузу, в рамках дня открытых дверей будут установлены интерактивные экраны с информацией о различных специальностях: подробная информация будет представлена молодежи цифровым методом. При помощи контактов, создаваемых между студентами и абитуриентами, рождается синергия, которая в дальнейшем поможет при выборе учебных программ и карьеры», - отметил Хейки Лемба.

День открытых дверей начнется в 12 часов, когда откроется ярмарка специальностей, которая поможет абитуриентам сделать выбор между интересующими их специальностями. В 13.30 начнутся инфочасы факультетов, на которых помимо преподавателей о возможностях профессионального трудоустройства расскажут представители предприятий. Из числа потенциальных работодателей на инфочасах будут представлены такие крупные корпорации, как ABB, Eesti Energia, Ericsson и другие. Экскурсии на факультеты дадут возможность заглянуть в инновативные лаборатории и прогуляться по университетскому городку.

В программе дня открытых дверей значатся и соревнования между учеными и студентами (science battle), на которых в отведенный временной отрезок нужно будет провести различные опыты и эксперименты. За этим последуют рабочие комнаты студенческих организаций и лекции докторантов.

В вечерней, более развлекательной, части мероприятия будут показаны студенческие фильмы. День открытых дверей завершится в 20 часов большим праздником, на котором выступит рэп-группа Põhja-Tallinn и Академический мужской хор Технического университета c подтанцовкой.

Для того, чтобы принять рекордное количество учеников, ТТУ задействует дополнительные транспорт и помещения. Зарегистрированные участники будут привезены из различных городов Эстонии бесплатными автобусами, в Таллинне их также будет ждать бесплатное питание и вечерний концерт.
 
Впервые на день открытых дверей приглашены преподаватели реальных предметов из партнерских учебных учреждений ТТУ со всей Эстонии. Для преподавателям реальных предметов подготовлена специальная программа, в рамках которой состоится лекция профессора Райво Вокка «Хорошее питание – крепкое здоровье!». Также состоится круглый стол, посвященный популяризации реального образования. За круглым столом будут обсуждаться пожелания и нужды учителей и возможности, предлагаемые ТТУ: например, рабочие комнаты, экскурсии в университет и на предприятия, лекции и так далее.
 
Дополнительная информация о дне открытых дверей ТТУ находится по адресу http://www.ttu.ee/lendapeale .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх