Tere отбивается от кризиса молоком, обогащенным витамином D

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Начиная с сегодняшнего дня на прилавках магазинов появилось молоко, обогащенное витамином D, производителем является концерн Tere.
 

«Благодаря новому продукту, потребители смогут получать витамин D круглый год и в любое время. Витамин D3 усваивается организмом легче, чем витамин D2, поэтому наше молоко содержит именно витамин D3. Один стакан молока (200 мл) содержит  30% необходимой дневной нормы витамина D, а три стакана – дневную норму этого витамина», - пояснил заместитель руководителя Tere Уло Кивине.

 Недостаток витамина D жители Северных стран могут испытывать и в летние месяцы, если они выдались не солнечными, не говоря уже об осеннем и зимнем периодах. Витамин D необходим как детям, так и взрослым. Витамин D, содержащийся в обогащенных им продуктах питания, укрепляет иммунную систему, способствует укреплению зубов и костей.

 

 

Комментарии
Copy
Наверх