Усть-Луга в марте планирует увеличить перевалку нефти на 30%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Palm Yelena/ITAR-TASS

Спецморнефтепорт (СМНП) Усть-Луга (Ленинградская область) в марте 2013 года планирует перевалить 2 млн тонн нефти, что на 30% больше по сравнению с февралем.

"За прошлый год было отгружено чуть меньше 15 млн тонн. С марта 2013-го мы ожидаем увеличения погрузки. Если на февраль у нас был план 1,5 млн тонн, то в марте мы уже должны будем отгрузить 2 млн тонн. Постепенное увеличение объемов пойдет и дальше", - сообщил генеральный директор ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" (дочернее общество "Транснефти") Юрий Брезинский в интервью корпоративному журналу "Трубопроводный транспорт нефти".

Он напомнил, что проектная мощность СМНП - 30 млн тонн в год. "Технически мы можем выйти на этот уровень уже сегодня, но объем переваливаемой нефти зависит не от нас, а от нефтяных компаний-грузоотправителей", - добавил Ю.Брезинский.

Через порт Усть-Луга переваливается нефть, транспортируемая по системе БТС-2.

Комментарии
Copy
Наверх