Михкельсон: Россия приняла предложенную Эстонией формулировку пограничного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон пишет сегодня в Postimees о том, что эстонские дипломаты предложили российским коллегам пограничный договор, который защищает важные для Эстонии принципы Тартуского мира, и что российская сторона с этим сейчас согласилась.

«Текущее состояние консультаций о границе дает нам результат, который в полной мере защищает второй пункт Тартуского мирного договора (вечное признание Россией нашей независимости) и принцип правовой преемственности», - пишет Михкельсон.

Комиссия Рийгикогу по иностранным делам получила информацию о текущем состоянии обсуждений в минувший вторник. «По предложению Эстонии Россия приняла формулировку, которая развеивает всевозможные страхи превратного истолкования договоров», - сказал Михкельсон.

Поэтому Комиссия Рийгикогу по иностранным делам единогласно поддержала работу и текущие достижения дипломатов.

«Вместе с тем, нет смысла опережать события, так как консультации о границе еще идут. Только тогда, когда в разговорах будет поставлена точка, можно ожидать церемонии подписания и ратифицирования новых договоров в Рийгикогу», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх