Министерство образования пока что сохранит традиционные учебные четверти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Снимок иллюстративный.
Школа. Снимок иллюстративный. Фото: Lehtikuva

На первых порах Министерство образования и науки не будет менять традиционные учебные четверти на пять учебных периодов. Эта тема может вновь начать обсуждаться лишь после того, как в школах будут проведены крупные организационные реформы, пишет Postimees.

В июне прошлого года Министерство образования и науки отправило своим партнерам письма, чтобы узнать их мнение относительно идеи директоров школ разделить учебный год на пять периодов вместо традиционных учебных четвертей.

«На основании полученной обратной связи можно сказать, что поддерживается сохранение строгих и единых школьных каникул. Это является важным с точки зрения организации мероприятия и дополнительных курсов. Также нет желания растягивать учебный период на июнь», - сказал пресс-секретарь Министерства образования Рейн Яометс.

За введение пяти учебных периодов выступили Таллиннский департамент образования, Пярнуская городская управа. Не против новой системы были и ученики младших классов, о чем говорит опрос Эстонского союза ученических представительств. Оставшиеся партнеры отвергли предложение.

Стороны смогут вернуться к обсуждению этой идеи после того, как в школах будут проведены крупные организационные реформы.

Комментарии
Copy
Наверх