Рассмотрение дела о взяточничестве чиновника Велло Лыугаса затягивается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Лыугас.
Велло Лыугас. Фото: Artur Sadovski

Адвокаты представили сегодня в Харьюский уездный суд дополнительные свидетельства по делу бывшего чиновника Таллиннского транспортного департамента Велло Лыугаса, который обвиняется в получении взятки и подделке документов, вследствие чего суд дал прокурору время на ознакомление с новыми материалами дела, пишет Rus.ERR.

Судебные заседания перенесены на 10 и 11 апреля, сказала пресс-секретарь уездного суда Кристийна Отс.

На начавшемся в ноябре прошлого года судебном процессе 54-летний Лыугас своей вины не признаёт. Вместе с Велло Лыугасом в качестве обвиняемых по этому делу проходят фирма AS Signaal (новое название Liimi Kinnisvara AS) и ее член правления Атс Тамм (58) и предприятие AS K-Projekt (новое название Ahtri Projekt) и ее член правления Рейн Аннусвер (54), которые также не признали своей вины. Их обвиняют в даче взятки.

Процесс прервался 30 января этого года, когда представитель Пыхьяской окружной прокуратуры прокурор Кадри Вялинг предъявила обвиняемым дополнительное обвинение по одному эпизоду — использование поддельных документов, вследствие чего обвиняемым и их адвокатам было дано время до сегодняшнего дня на ознакомление с материалами.

Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх