Каллас: Эстония могла бы подсказать ЕС, как ему жить дальше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Peeter Langovits.


« В 2018 году Эстония  председательствует в ЕС, и это - год столетия Эстонской республики. Почему бы уже сейчас  не принять решение, что именно Эстония представит новый вариант будущего базового договора ЕС, более простого, более понятного, и действенного», - сказал сегодня в Таллинне вице-президент Еврокомиссии Сийм Каллас, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру"

«Эстония в ЕС сейчас занимает интересное положение: мы в составе Еврозоны, уже 10 лет как члены ЕС, и  все это дает нам хорошую почву для того, чтобы предложить свои идеи того, как нам видится будущее Евросоюза», - сказал председатель Комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон.

Сегодня на открытом заседании, организованном комиссией по делам ЕС, обсуждали будущее Европы и ее «федерализацию».

«Изменений Еврособзу не избежать, в первую очередь для того, чтобы ЕС был конкурентоспособным в перспективе, в ближайшие 20-30 лет в отношениях с тем же Китаем, Индией, США, Россией и так далее», - сказал председатель Комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон.
 

Комментарии
Copy
Наверх