Вахер объяснил надбавки работникам КаПо в Ида-Вирумаа российской пропагандой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый телевизор. Иллюстративный снимок
Старый телевизор. Иллюстративный снимок Фото: Skanpix

Необходимостью бороться с российской пропагандой министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер объяснил тот факт, что в Ида-Вирумаа сотрудники Полиции безопасности (КаПо) в среднем зарабатывают на 25% больше своих коллег из большинства других регионов страны.

«Проделываемая здесь работа существенно влияет на стабильность государственной безопасности», - подчеркнул Кен-Марти Вахер, сообщает портал Rus.err.ee

По его словам, работники КаПо в Ида-Вирумаа занимаются предотвращением преступных действий, направленных на изменение конституционного строя и территориальной целостности нашего государства.

«Также они предотвращают направленную против Эстонии подрывную и разведывательную деятельность. Как известно, большую часть населения Ида-Вирумаа составляют неэстонцы, у которых имеется масса контактов в соседней стране и которые в основном живут в информационном пространстве РФ», - сказал Вахер, отметив, что исходя из этого, регион находится под влиянием России.

Комментарии
Copy
Наверх