Клиент Eesti Energia пришел в ужас от мартовского счета за электроэнергию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счет за электроэнергию. Иллюстративное фото.
Счет за электроэнергию. Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Читателя Tarbija24 привел в ужас полученный в марте счет от Eesti Energia, к которому была прибавлена сумма, не выставленная в феврале по техническим причинам.

К счету была добавлена графа «электроэнергия за январь — 39 евро». В феврале клиент, сам того не зная, заплатил только за услугу сети, возобновляемую энергию и акциз. Теперь к старому долгу добавилась и плата за потребленное в прошлом месяце электричество – более 100 евро.

«Это и моя ошибка, что я не посмотрел в феврале, все ли в порядке. Счет, конечно, показался слишком маленьким. И все же в счете за февраль могли бы и отметить или каким-то другим образом обратить мое внимание на то, что это не вся сумма», – отметил читатель, проживающий в Таллинне.

По словам пресс-секретаря Eesti Energia Элийз Венник, в первые после открытия энергорынка учетные периоды возникли сбои и проблемы, из-за которых некоторые клиенты не получили счета своевременно. Большая часть счетов за февраль отправлена клиентам.

«Клиентам, у которых запоздавшие счета вызывают проблемы, мы предлагаем возможность составить бесплатный график платежей. По сути, это рассрочка, и обычно эта услуга для клиентов платная. По любому вопросу или проблеме клиенты могут обратиться по телефону 1545 или по электронной почте teenindus@energia.ee. Также можно обратиться в представительство Eesti Energia», – добавила Венник.

Комментарии
Copy
Наверх