Рамзан Кадыров под суд не пойдет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров иногда сам участвует в футбольных матчах.
Президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров иногда сам участвует в футбольных матчах. Фото: MUSA SADULAYEV/AP

Председатель инспекторской и дисциплинарной комиссий судейского комитета Российского футбольного союза Алексей Спирин негативно оценивает поступок главы Чеченской республики и почетного президента "Терека", который во время матча 21-го тура премьер-лиги с "Рубином" в микрофон назвал судью встречи Михаила Вилкова продажным.

"Выкрик Кадырова оцениваю осуждающе. Для нас важно, что случай зафиксирован во всех документах. Дополнительно писать об этом нет необходимости. Думаю, разберемся во всем в рамках футбольного сообщества, не вынося это дело на рассмотрение в суд", - цитирует Спирина "Спорт-Экспресс".

Документы, касающиеся матча 21-го тура чемпионата России по футболу "Терек"-"Рубин", направлены в РФС, заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

"Ситуация с Рамзаном Кадыровым будет рассмотрена на КДК РФС, - сказал Чебан во вторник на брифинге в Москве. - Я сейчас не готов ответить, какое решение может быть принято. Давайте дождемся решения КДК РФС".

Ближайшее заседание КДК РФС пройдет 20 марта, начало в 15.00 мск. Пока неизвестно, внесен ли в его повестку вопрос об инциденте в Грозном.

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Роберто Розетти отказался комментировать инцидент, произошедший на матче 21-го тура "Терек" - "Рубин" (0:0).

"По инциденту, который случился на последних минутах матча в Грозном между "Тереком" и "Рубином", не вижу смысла давать личный комментарий", - приводит официальный сайт РФС слова Розетти.

"В соответствии с существующей процедурой дело находится в юрисдикции КДК, и решение будет вынесено в установленном порядке. К тому же строгие рекомендации FIFA и UEFA запрещают нам высказываться до момента принятия решения уполномоченным дисциплинарным органом", - подчеркнул Розетти.


 

Комментарии
Copy
Наверх