Гигантский долг Кукольного театра возник из-за бесплатного кафе и поездок в Австралию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кукольный театр.
Кукольный театр. Фото: Toomas Huik

Аудит министерства культуры выяснил, что на долг Кукольного театра в размере 364 000 евро в том числе повлияло слишком щедрое отношение к кафе в здании театра, а также дорогие поездки в Австралию.

Аудит выяснил, что с кафе фирмы Profood Invest OÜ, которое работало в здании театра, не было заключено никакого договора, с кафе не бралась ни арендная плата, ни даже плата за коммунальные услуги. В итоге государственное учреждение не только недополучило прибыль, но еще и приплачивало за деятельность коммерческого предприятия. Такая ситуация возникла существовала с 2010 года.

Министерство начало проводить проверку с первого февраля 2013 года, чтобы выяснить причину долгов театра. На начала года долг театра составлял 349 000 евро, а в конце прошлого достиг своего рекорда - 364 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх