В Нарве состоялось открытие нового здания для полицейских и спасателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие в Нарве нового здания для полицейских и спасателей.
Открытие в Нарве нового здания для полицейских и спасателей. Фото: Siseministeerium

Сегодня, 19 марта, в Нарве состоялось торжественное открытие нового здания для полицейских и спасателей. Современные рабочие места получили Нарвский полицейский участок Идаской префектуры, Нарвский пункт обслуживания бюро гражданства и миграции, Нарвская спасательная команда Идаского центра спасения и другие.

На мероприятии присутствовал министр внутренних дел Кен-Марти Вахер. По его словам, новое здание играет большую роль с точки зрения его практичности. Кроме того оно имеет знаковое значение как символ безопасности.

«Открывшееся сегодня общее здание для полицейских и спасателей – это ясный знак о присутствии государства. Качественные услуги по спасению жизни и обеспечению порядка должны быть доступны всем гражданам, как в Таллинне, так и в Нарве. Это новый дом здешних полицейских и спасателей. Он даст чувство безопасности полицейским и людям», - отметил он.

Спроектировала новое здание для полицейских и спасателей Sirkel & Mall OÜ, а построила – Fund Ehitus OÜ. Общий объем инвестиций составил 6,14миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх