Piletilevi пробует продавать билеты в рассрочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX BALTICS

Piletilevi запускает в качестве пилотного проекта продажу входного билета на фестиваль Rock Summer в рассрочку, то есть, 80-евровый билет можно будет приобрести в четыре платежа по 20 евро. По свидетельству Ticketpro билеты на концерты в Эстонии еще относительно дешевы, пишет tarbijа24.ee.

По словам руководителя Piletilevi Яануса Бейлманна, речь идет о возможности инвестирования. «Если на руках сразу нет свободных 70 евро, можно купить товар более мелкими взносами в несколько приемов». За каждый взнос клиент получает часть билета. Билет считается оплаченным, когда на руках у клиента будет весь паззл из четырех частей, который можно потом обменять на цельный билет в пунктах продажи Piletilevi.

«Эти доли билета тоже могут быть объектом торговли. Их можно продать частному лицу или подарить другу», - отвечает Бейлманн на  вопрос, что будет, если в ответственным момент станет ясно, что денег все-таки не хватает.   Неиспользованные половинки билетов можно будет реализовать до начала фестиваля Rock Summer 16 июня. По правилам использования эти половинки не возвращаются агентству по продаже билетов или организатору.

По мнению Бейлманна покупка в рассрочку разумна, если до концерта еще очень много времени и если билеты с более-менее фиксированной ценой. Однако сегодня диапазон цен на концерт может варьироваться от 40-120 евро.

По словам члена правления Ticketpro Марта Ээнсалу, они слышали о новшестве, однако пока не планируют его внедрять.

«Билеты на концерты в Эстонии сравнительно дешевы по сравнению с ценами в Европе, поэтому мы бы не хотели идти по пути строительства кредитной системы для потребителя», - объяснил Ээнсалу.

Если билеты доступны в продаже, то у человека и так есть возможность накопить средства. А если есть риск, что их раскупят, так и предлагаемое  Piletilevi новшество не подразумевает сдачи билетов обратно. По мнению Ээнсалу такой способ выкупа билетов в Эстонии широкого распространения не получит.

«Но мы с интересом будем наблюдать, как рынок примет эту услугу, действительно ли она востребована клиентами, и если да, то, конечно же, взвесим такую возможность и со своей стороны», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх