Больше всего пособий Касса по безработице выплатила будущим работникам индустрии красоты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ove Maidla

За прошлый год Касса страхования от безработицы выплатила пособий на начало предпринимательской деятельности на общую сумму 2,5 миллиона евро. По оценке главного специалиста по таким пособиям, самыми распространенными областями деятельностями стали услуги в индустрии красоты, бухгалтерия, все, что связано с ремонтом автомобилей, а также розничная торговля и общественное питание.

Всего в 2012 году Касса страхования от безработицы выплатила 608 пособий, из них 85 начинающих предпринимателей определили свою будущую сферу деятельности, как «иное» (в эту категорию входят и услуги в сфере красоты), 32 назвали бухгалтерию, 28 – ремонт транспортных средств, по 27 – производство одежды, творчество, искусство и сфера развлечений и еще 25 – розничную торговлю в специализированных магазинах.

Комментарии
Copy
Наверх