Появление Навального на банкете в Кремле вызвало негодование блоггеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный. Иллюстративное фото.
Алексей Навальный. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Алексей Навальный вызвал возмущение блоггеров, опубликовав в Twitter фото с банкета в Кремлевском дворце съездов, сообщает портал Newsru.com

Сам борец с коррупцией объяснил, что пришел с женой на вечеринку, так как является членом совета директоров «Аэрофлота». Однако многим показалось, что совместное с главой налоговой службы и руководителем администрации президента Сергеем Ивановым времяпрепровождение компрометирует оппозиционера.

«Праздничный вечер 90-летия «Аэрофлота». Все очень красиво. А также хочется есть, но пост», - с этого твита началось возмущение блоггеров по поводу досуга Навального. Поначалу обсуждалось только то, что Навальный, оказывается, постится.

О присутствии борца с коррупцией на приеме не без иронии написали другие именитые гости. «Навальный в двух столах от главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Вилки и ножи убрать!» - написал в Twitter главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который также поведал, что член Координационного совета оппозиции сидит «в двух прыжках» от главы налоговой Михаила Мишустина.

«Сижу в Кремле на банкете, ем креветок. За соседним столиком наблюдаю Навального. Тоже что-то ест», - сообщила в Twitter главный редактор телеканала Russia Today Маргорита Симонян.

Присутствие Навального на банкете решил прокомментировать и соратник по КСО Олег Кашин, который нашел в ситуации повод не для шуток, а, наоборот, для грусти. «Для политика, который 5 декабря 2011 был бесспорным лидером для всех, кто пришел на Чистые пруды, этот банкет - самоубийство, конечно», - отметил журналист в Twitter.

«Слушай, у вас все самоубийство, что не в рубище. Вам всем нужны герои, которые за вас будут умирать, жертвовать ВСЕМ. За Вас. А вы сами-то?» - заступилась за Алексея Навального в Twitter Ксения Собчак.

Впрочем, Кашину решил ответить и сам Навальный. «Твиты твои глупые. Подыгрываешь мурзилкам всяким. Ты на концерт Стаса Михайлова в КРЕМЛЬ ходил. И чо?» - парировал замеченный на кремлевской тусовке оппозиционер.

«Если бы банкет «Аэрофлота» был в Парке Горького, ты написал бы эти сто туповатых твитов?» - спросил у оппонента Навальный.

Комментарии
Copy
Наверх