Prisma рекламировала выращенные в Европе бананы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы.
Бананы. Фото: Marina Puškar / Postimees

Реклама на сайте Prisma, согласно которой, в магазине продаются бананы из Хорватии, заинтересовала читателя Tarbija24. Торговая сеть заверяет, что произошла ошибка.

«Prisma утверждает, что страна-производитель бананов — Хорватия. Я погуглил и попытался найти информацию, где в Хорватии выращивают бананы... но не нашел», – написал читатель Антс. Он предположил, что хорватский климат не очень подходит для выращивания бананов. «Если бы там кто-то их и выращивал, то вряд ли в таких количествах, чтобы снабжать в Эстонии магазины Prisma», – рассуждает он.

По словам мужчины, он воспринимает рекламу Prisma как обман клиентов. «На следующей неделе производителем укажут Таллиннский ботанический сад», – пошутил он.

Представитель Prisma Peremarket Сильвер Сяга заверил, что магазин случайно допустил ошибку. «На самом деле страна-производитель бананов – Коста-Рика, а не Хорватия, как сейчас написано в Интернете. Мы обязательно исправим ошибку при первой возможности. Большое спасибо, что обратили наше внимание на эту ошибку!» – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх