Президиум Мосгорсуда отклонил жалобу на приговор Pussy Riot

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президиум Мосгорсуда отклонил жалобы на приговор участниц Pussy Riot, оставил наказания без изменений, выложил постановление в своем микроблоге Twitter адвокат Николай Полозов.

«Отказать в удовлетворении надзорной жалобы адвоката Х., поданной в защиту интересов осуждённых Алёхиной М.В. и Самуцевич Е.С., о пересмотре приговора Хамовнического районного суда г. Москвы от 17 августа 2012 года. Суд правильно определил и указал в приговоре, в чем заключалось грубое нарушение общественного порядка со стороны осужденных Алёхиной М.В., Самуцевич Е.С. и какие обстоятельства свидетельствовали о явном неуважении к обществу», — говорится в первом постановлении.

«Отказать в удовлетворении ходатайства Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лукина В.П. в защиту интересов осуждённой Толоконниковой Н.А. о пересмотре приговора Хамовнического районного суда г. Москвы от 17 августа 2012 года. Назначенное Толоконниковой Н.А. наказание по своему виду и размеру является справедливым и соразмерным содеянному», — сказано во втором постановлении.

Ранее Толоконникова обратилась в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении (УДО).

За «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» суд приговорил Толоконникову, Самуцевич и Алехину к двум годам колонии общего режима. Позже суд изменил наказание для Самуцевич на условное, так как она пришла в храм, но не успела принять участие в акции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх