Дерек Чисора объявил, что бокс - мёртв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дерек Чисора во время боя с Виталием Кличко
Дерек Чисора во время боя с Виталием Кличко Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Британский супертяжеловес зимбабвийского происхождения Дерек Чисора (15-4, 9 КО), заработавший себе имя не столько неплохим титульным боем с Виталием Кличко и очень хорошим - с Робертом Хелениусом, сколько скандальными выходками, настаивает на мнении, что профессиональному боксу жизненно необходимы "негативные элементы". Вроде него самого.

"Бокс мертв, и потому здесь необходимы люди вроде меня, - убежденно поведал Чисора в интервью BBC Sport. - Такие боксеры, как я, могут его реанимировать и вдохнуть в него новую жизнь. Кто-то ведь должен играть роль плохиша, если это поможет нам привлечь внимание людей к тому виду спорта, который я люблю".

Издание vringe.com напоминает, что Дерек лишился лицензии в марте прошлого года, после того как подрался с Дэвидом Хэем на пресс-конференции по итогам проигранного им боя с Виталием Кличко. Несмотря на это, в июле он все же провел поединок с Хэем (и проиграл его нокаутом в пятом раунде), сделав это по лицензии, выданной в Люксембурге.

20 апреля Дерек встретится с чешским середняком Ондреем Палой (32-3, 22 КО) в Лондоне (Англия).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх