Вахер проигнорировал письмо Ефимова с просьбой запретить въезд в ЕС чиновникам из РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер
Министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер Фото: Пеэтер Ланговитс

На этой неделе карельский блогер Максим Ефимов, получивший в Эстонии политическое убежище, обратился к властям нашей страны с призывом запретить въезд в Шенгенскую зону российским чиновникам, причастным к его уголовному делу. Однако министр внутренних дел Кен-Марти Вахер не стал рассматривать заявление политэмигранта.

В своем ответе на имя Ефимова заведующая отделом политики миграции и пограничной охраны Министерства внутренних дел Руть Аннус напомнила, что, согласно эстонским законам, предложить министру установить запрет на въезд в страну в отношении кого бы то ни было может только представитель государственной власти, передает rus.err.ee.

"Поскольку вы являетесь частным лицом, а не представителем государственной власти, министр внутренних дел Эстонии не может рассмотреть возможность реализации вашего запроса", - отметила Руть Аннус.

"Я работаю над тем, чтобы соблюсти все эти формальности и получить ответ по существу моего обращения", – прокомментировал Максим Ефимов ответ министерства.

Комментарии
Copy
Наверх