«Зеленая столица»: воздух в городе становится чище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Социологи свидетельствуют: бесплатный общественный транспорт становится все популярнее. Число пассажиров за месяц выросло на 4%, при этом интенсивность движения легковых машин снизилась на 10%. Так что бесплатному транспорту стали отдавать предпочтение даже автовладельцы. А тем самым и воздух в городе становится чище, констатирует свежий номер газеты «Зеленая столица».

Опрошенные таллинцы говорят о том, что они довольны новшеством, но на одно негативное явление следует обратить внимание: молодые люди ведут себя в автобусах крайне невоспитанно – громко разговаривают, сквернословят и уж никогда не уступят место пожилым дамам.

Рассказывает «Зеленая столица» и о направлениях работы недавно основанного городского «Энергоагенства». Одно из важнейших – информация о том, как сократить расходы на электро- и теплоэнергию.

Экологичный образ жизни, за который ратует Таллинн, предусматривает знание того, что полезно и что вредно в быту, в гигиене и в питании. В этом номере газеты особенно много таких материалов. Например, известно, что в квартирах, к сожалению, нередко заводится плесень. Как она возникает и как ее устранить – рассказывает газета.

Наконец, всем – как верующим, так и неверующим – полезно будет прочесть рекомендации, как правильно питаться во время Великого поста. Ведь все подобные ограничения возникли ради того, чтобы люди следили за своим здоровьем и, временно ограничивая свое меню, укрепляли организм. Особенно газета советует прислушаться к рекомендациям дамам: идет весна, хочется быть стройными и с хорошим цветом лица, а ограничения, накладываемые Великим постом, куда эффективнее, а главное – полезнее, чем модные диеты.

Комментарии
Copy
Наверх