КНДР пообещала победить США в трехдневной войне (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Новый четырехминутный ролик был опубликован на сайте Uriminzokkiri, на котором часто выкладывается пропагандистское видео и новости официального северокорейского информагентства. Копия выложена на видеохостинге YouTube.

Видеоряд ролика, озаглавленный "Короткая трехдневная война", начинается со съемки маневров и учебных стрельб армии КНДР. Как сообщает радиостанция "Голос России" со сылкой на Agence France-Presse, закадровый голос описывает сценарий новой войны на Корейском полуострове (победоносной для КНДР). Всего за три дня Северная Корея уничтожит с помощью "мощного оружия массового поражения" Тихоокеанский флот США, а затем захватит Сеул, введя в город 4 тысячи танков и 3 тысячи бронетранспортеров.

Видео обещает, что северокорейские военные быстро обеспечат снабжение Сеула и помогут избежать хаоса и паники, а чтобы США не посмели начать ядерную войну, проживающие в столице Южной Кореи 150 тысяч американцев будут взяты в заложники.

Одновременно с публикацией видео КНДР пригрозила нанести удары по базам США в Японии.

Ранее КНДР опубликовала еще одно видео, на котором показала, как подвергнет бомбардировке Белый дом и Капитолий в Вашингтоне.

Кроме того, в середине марта внимание пользователей Интернета привлек пропагандистский ролик северокорейского телевидения, в котором описывались ужасы голода и бедности на капиталистическом Западе.

На видео, озаглавленном "Темная реальность капиталистических обществ", показано, что нищие в США вынуждены ютиться в ветхих времянках и стоять в очередях за едой. Примечательно, что по Интернету гораздо большее распространение получила версия с английским закадровым "переводом", не совпадающим с оригинальным текстом: например, когда камера показывает заснеженные деревья, голос говорит, что "из-за голода всех птиц съели нищие", а затем комментирует появление в кадре бездомного с длиной бородой, заявляя, что это бывший "кандидат-республиканец" из штата Орегон, который пришел к пункту раздачи, чтобы выпить кофе из снега. Во время кадров с ночлежками для нищих закадровый голос рассказывает, что Красный Крест раздает беднякам теплые одеяла северокорейского производства.

Примечательно, что в Интернете закадровый перевод сочли настоящим, не обращая внимания на то, что знатоки корейского языка назвали его фальшивкой. "Пойду выпью своего кофе из снега". "Я сегодня обменял свой улов воробьев на свежую крысу, потому что устал от птичьего мяса", - комментируют видео пользователи YouTube.

Долгое время северокорейское видео было доступно в Интернете только в виде записей новостных передач Корейского центрального телевидения, которые выкладывались на японском сайте, однако в последние годы КНДР все чаще сами выкладывает пропагандистскую видеопродукцию в Интернете, в том числе на популярных видеохостингах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх