Смогут ли трамваи с низким дном ездить по нашим дорогам?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CAF

Tallinna Postimees обратился к пресс-секретарю Таллиннского транспортного департамента Кристьяну Кауниссаару в связи с тем, что в Таллинне будут использоваться трамваи с малым клиренсом, а это вызывает опасения, смогут ли они передвигаться по нашим неровным дорогам.

Кристьян Кауниссаар ответил так:

«С трамваями с низким дном проблем не будет, поскольку линия 4-го маршрута, где они будут ходить, будет приведена в порядок. Имеющиеся сейчас неровности вызваны главным образом тем, что рельсы уложены на деревянные шпалы. В ходе реконструкции 4-й линии они будут заменены на бетонные. Качество передвижения будет на протяжении всего маршрута таким же, как сейчас на Тартуском шоссе.

В зимний период необходимо уделять больше внимания обслуживанию. Снегопады и образование льда учтены в технических условиях, которым отвечают трамваи CAF. Кроме того, условлено, что обслуживанию дорог будет уделяться больше внимания, чем сейчас.

Потребность в трамваях с низким дном вызвана желанием обеспечить пассажирам лучший и более безопасный доступ в салон трамвая».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх