В продававшихся в Эстонии консервах нашли конину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

 Из Германии пришли результаты анализов проб на конину, заказанные Ветеринарно-пищевым департаментом Эстонии. Из десяти немаркированных проб наличие конины опознано в одном случае.

В начале марта было взято 10 проб товаров, продаваемых в Эстонии на предмет наличия в продуктах мясной промышленности конины. „Конины не было в шведских и польских котлетах для гамбургеров, латвийских хинкали, итальянском соусе для пасты, французских телячьих консервах, польском фарше и двух видах латвийских телячьих консервов», - заявил гендиректор Ветеринарно-пищевого департамента Аго Пяртель.  

 Конина содержалась в телячьих консервах производства завода „Kursu Zeme  Beef stewed military quality“ (320g, изготовлено 12.12.2012, годен до 12.12.2014). В товарах того же производителя нашли конину в Литве и Германии.

„Поэтому, благодаря специальной общеевропейской системе оповещения RASFF Ветеринарный центр Харьюмаа еще 6 марта предписал поставщикам отозвать 7 200 коробок с консервами этого производителя», - пояснил Пяртель.  

Ветеринарно-пищевой департамент мониторит информацию, которую передает RASFF ежедневно и согласно ей берет дополнительные пробы в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх