Eesti Energia не понимает протестов потребителей против высоких цен на энергию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Цены на электричество продолжают шокировать жителей Эстонии, пишет «МК-Эстония».

Недоходное объединение «Общество Лиллекюла» начало сбор голосов за снижение тарифов на электричество – чтобы сумма прибыли, акциза, платы за передачу и налога составляла не более 50% от покупаемой на бирже электроэнергии. После сбора голосов общество обратится в различные ведомства, в частности в Министерство экономики и коммуникаций и Департамент защиты прав потребителя. На сегодняшний день на странице голосования www.eestiinimesed.eu было собрано около семисот голосов.

Также в качестве протеста против высоких цен на электроэнергию более десяти тысяч человек отключили на час свет в квартирах и выставили на окна свечи. Комментарий Eesti Energia по поводу этой акции весьма показателен: пресс-секретарь фирмы одобрил решение людей экономить энергию, но выразила недоумение по поводу того, против чего и кого направлена эта акция протеста.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх