Как продавать пенсионерам?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Продавать людям пожилого возраста нужно, не только учитывая их любовь к коллективизму и то, что они легковерны, но и то, что их можно легко ранить. Заронив хоть капельку недоверия в душу пенсионера, вы потеряете клиента навсегда, дает советы dv.ee

Население нашей страны стремительно стареет. Уже сейчас пенсионеры составляют треть от всего населения, а к 2050 году их будет 50%.

Как продавать пенсионерам?

1.Запаситесь временем – важно несколько раз повторить информацию, уделить каждому пенсионеру время. Нужно быть готовым к тому, что у них могут возникнуть дополнительные вопросы и они захотят, чтобы им всё разъяснили подробнее.

2.Личные отношения – важно, чтобы они чувствовали, что о них заботятся.

3.Будьте персональны – создайте для обслуживания людей старшего поколения отдельную группу. На телефон мог бы отвечать человек, который досконально знает все детали именно пакета для пенсионеров. Сообщите телефон руководителя проекта, по которому можно звонить и по выходным.

4.Реклама на бумажном носителе, будь это газета или иной печатный материал, который опускается в почтовый ящик, – она работает лучше. Пожилые люди не столь активны в Интернете, и не у всех есть возможность пользоваться компьютером.

5.Напечатайте флайеры и отнесите их в центры семейных врачей, аптеки и пр. Примите участие, например, в ярмарке Seenior 50+.

6.Чёткие формулировки – сама реклама должна быть сформулирована чётко и понятно.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх