Жители района Пирита намерены обратиться в суд, чтобы не допустить застройку побережья у Олимпийского центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Жители района Пирита намерены обратиться в суд, чтобы аннулировать принятое накануне постановление столичного горсобрания о застройке участка возле Олимпийского центра парусного спорта, где планируется построить жилой комплекс на 300 квартир, а также благоустроить близлежащую территорию, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

 «Представлять интересы местных жителей будет Палата сотрудничества общественных организаций Пирита, - сказал член общества Merivälja aedlinn Юри Ласс. - Несмотря на то, что местные жители против застройки, идею построить здесь жилой комплекс продвигают  в течение восьми лет и не предлагают никаких компромиссных вариантов».

«Там будет построен променад, появятся кафе, бизнес-центры и жилые комплексы, но их будет не так много, как планировалось сначала», - пояснил председатель Таллиннского горсобрания Тоомас Витсут.

По оценке Юри Ласса, ни о каких компромиссах за все 10 лет конфликта жители Пирита ни разу не слышали и теперь, когда городские власти приняли решение по планировке, единственным вариантом защитить интересы местных жителей остается подать в суд на город Таллинн и аннулировать постановление.

Комментарии
Copy
Наверх