Тамсалуский подросток, подозреваемый в убийстве, угрожал своей семье расправой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства 15-летней девушки
Место убийства 15-летней девушки Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

Подозреваемый в совершении убийства 15-летний подросток из Тамсалу за пару часов до произошедшего забрасывал свою мать устрашающими сообщениями. «Мы не верили, что он что-то сделает», – говорит мать парня, которая уже привыкла к угрозам.

Труп 15-летней девушки был обнаружен в пятницу утром в Тамсалу. Днем в качестве подозреваемых в совершении убийства были задержаны 15-летний подросток и 33-летняя женщина. Брат и сестра. Убитая была подругой подростка, передает Õhtuleht.

Парень и девушка, по словам семьи, познакомились осенью в Facebook.

Всем соседям известно, что подозреваемые брат и сестра были в ссоре со своей матерью.

«Он и нас обещал убить!» – говорят мать и другие члены семьи – ее спутник жизни и шестеро детей. Причин ссоры было много: кто-то не платил алименты, кто-то хотел чью-то квартиру, кто-то обвинял кого-то в насилии.

Семья хорошо отзывается об убитой девушке. «В чем она, дитя, была виновата?» Старшая сестра, как утверждается, спаивала брата алкоголем.

По словам соседей, проблемы возникают со всей семьей. Каждую неделю к ним приезжала полиция, время от времени – скорая помощь. Четверых детей другой дочери матери семейства забрали в детский дом. Сейчас в тесной квартире живут десять человек.

В последний раз женщина общалась со своими детьми, подозреваемыми в совершении преступления, в начале недели, когда они нашли теперь уже убитую девушку избитой и окровавленной.

«У нее были выдраны волосы», – вспоминает один из детей женщины. Семья посоветовала девушке написать заявление в полицию, что она и сделала. Девушка провела ночь в больнице. «Зачем она вернулась?» – не понимает женщина.

Комментарии
Copy
Наверх