Скаутский батальон готовится к миссии в Афганистане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скаутский батальон на учениях
Скаутский батальон на учениях Фото: Eduard Laur

Направляющееся в рамках следующей ротации в Афганистан эстонское подразделение отрабатывало в Сиргала на учениях BAM ситуации, которые могут возникнуть в Афганистане.

По словам командира Скаутского батальона подполковника Вахура Каруса, на учениях оттачивалось взаимодействие частей и подразделений в составе роты при проведении оборонительных и наступательных операций, а также тех, которые характерны для зарубежных миссий.

В частности, речь шла о патрулировании, работе на КПП и в опасных зонах, об обращении с самодельными взрывными устройствами и их обнаружении. Учения проводились совместно с пехотной ротой Estcoy-16 и национальным логистическим подразделением NSE-15. Основой учений стали наиболее распространенные тактические ситуации в провинции Гильменд.

Помимо Скаутского батальона, в учениях участвовал 1-й Тыловой батальон Пехотной бригады, Калевский пехотный батальон, Центр логистики Сил обороны, Северо-Восточный военный округ, Объединенные училища Сил обороны, а также ВВС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх