Директор колледжа: будущие полицейские не поедут в Финляндию на стройку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На день открытых дверей в колледж полиции, что находится в поселке Пайкузе Пярнуского уезда, приехало более 80 молодых людей, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Все-таки это надежная зарплата и все не уедут в Финляндию или куда-нибудь на стройку. Хотят работать в Эстонии, потому что у них здесь семьи, родные, поэтому и, наверное, выбирают эту профессию", - говорит директор колледжа полиции и погранохраны Академии внутренних дел Айвар Тоомпере.

По оценке руководства колледжа, конкурс на вступительных экзаменах в этом году может составить от 6 до 7 человек на место. Самым ответственным моментом на вступительных тестах остается спецпроверка: "Проверяют,  с кем кандидаты общаются. Чем занимались раньше. Если найдут какие-то нехорошие вещи, то поступить к нам будет нельзя", - говорит Тоомпере.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх