Курессааре ищет возможность уплотнить авиасообщение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Представители Таллиннского аэропорта посетили на этой неделе Сааремаа для того, чтобы обсудить, как можно было бы сделать авиасообщение материка и острова более удобным и доступным. Глава Курессаареского аэропорта Мати Танг признал, что аэропорт достаточно оснащен, чтобы принимать больше самолетов, пишет Saarte Hääl.

 «Сообщение с Таллинном можно было бы осуществлять как минимум ежедневно», - сказал он. К тому же вместо нынешнего 18-местного можно было бы использовать самолет побольше и включить авиабилеты Таллинн-Курессааре в международную систему бронирования.

Кроме того, Кади считает, что можно было бы искать новые направления к соседям: В Латвию, Швецию, Финляндию.Глава отдела по связям с общественностью Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ сказал, что, к сожалению, вопрос поддержки сообщения с Курессааре – политический.

 «Он находится в руках местного самоуправления, они решают как организовать транспортное сообщение с регионом».

Вице-мэр Куресааре по экономическим вопросам Калле Коов заметил, что конечно было бы здорово, если бы в Курессааре летали не только из Таллинна, это бы благоприятно повлияло на развитие туристического сектора острова. Но в таком проекте должны совместно принимать участие и предприниматели, не только местное самоуправление. И надеюсь, когда-нибудь это произойдет».

Комментарии
Copy
Наверх