Ильвес побывал в Лапландии на встрече с коллегами по ЕС (Фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Soome välisministeerium

В эти выходные по приглашению премьер-министра Финляндии Юрки Катайнена в Лапландии, в Саариселкя, состоялась неофициальная встреча на высшем уровне представителей ЕС, в которой принял участие и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

На встрече в обсуждалось будущее Европейского союза и экономические проблемы Европы.
Главной целью этих обсуждений было наведение мостов между Северной и Южной Европой, а также между странами, не входящими в еврозону, странами ЕС и другими европейскими государствами. Говорили также о причинах начавшихся в 2008 году экономических проблем, путях их решения и на другие темы.

Встреча была политически независимой, на ней не было принято официальных решений.

В числе участников мероприятия были премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, вице-премьер Турции Али Бабакан, премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт, член правления Европейского центробанка Йорг Асмуссен и другие официальные лица. Вместе с финским премьер-министром гостей принимал министр Финляндии по европейским делам Александер Стубб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх