Монголия простила долг Кубе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство Монголии списало задолженность, образовавшуюся перед азиатской страной у Кубы. Об этом решении представители Улан-Батора объявили на проходящей в Гаване IV сессии межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Подписи под соглашением об аннулировании долга поставили глава Нацбанка Кубы Рене Ласо Фернандес и монгольский посол в латиноамериканской стране Отгонбайар Даваасармбуу. Объем средств, о которых идет речь, не называется, сообщают местные СМИ.

Ранее Кубе удалось урегулировать проблемы с целым рядом кредиторов, среди которых Испания, Мексика и Канада. Некоторые кредиторы Острова Свободы в счет списания долга добились получения концессий.

Среди стран, согласившихся на невозвращение кредита, – Российская Федерация. В феврале 2013 года. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал с Гаваной договор об урегулировании госдолга. В соответствии с соглашением, была подвергнута списанию и реструктуризации задолженность размером более $30 млрд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх