Известный мошенник-рецидивист может выйти на свободу через неделю после заключения в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мурруская тюрьма.
Мурруская тюрьма. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Харьюский уездный суд во вторник рассмотрит ходатайство 38-летнего Ричарда Иво Симсона о досрочном освобождении, который ранее признавался виновным в 35 слечаях мошенничества сообщила пресс-секретарь суда Кристина Отс порталу rus.err.ee.

 

Всего неделю назад уездный суд приговорил Симсона за очередное  мошенничество к одному году тюремного заключения, однако этот срок был зачтен в те три года и семь месяцев заключения, к которым он был приговорен в октябре прошлого года за неоднократное мошенничество.

Согласно обвинению, сидящий в Мурруской тюрьме Симсон пообещал приговоренному к пожизненному заключению Райнару Роозу (40) добиться того, чтобы присяжный адвокат Рене Варуль помог пересмотреть его уголовное дело, но  Рооз не получил юридической помощи, поскольку Симсон действовал без согласия Варуля.

Рооз был приговорен к пожизненному заключению за убийство кухонным ножом спутницы жизни и сына в квартире на улице Казе в поселке Аэгвийду в 1999 году. В этом году президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в очередной раз отклонил прошение Рооза о помиловании.

 

 

Комментарии
Copy
Наверх