Рейнсалу утвердил участие Сил обороны в 35 международных учениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Министерство обороны

 Сегодня министр обороны Урмас Рейнсалу подписал план учений эстонских Сил обороны, согласно которому наши войска примут участие в 35 учебных миссиях, сообщает пресс-служба минобороны

Самое масштабное из них, НАТОвский Steadfast Jazz 2013, пройдет совместно с  Латвией, Литвой и Польшей 28 октября до 10 ноября. В нем примет участие 230 эстонских военнослужащих. Это будет крупнейшее мероприятие с тех пор, как данные страны присоединились к альянсу НАТО.

Традиционный уже «Весенний шторм» в этом году начнется 6 мая и продлится до 25  мая на военных комплексах на территории Харьюского и Ляэне-Вируского уездов. В проводящихся в одиннадцатый раз учениях примут участие более четырех  тысяч кадровых военных, срочнослужащих, ополченцев, резервистов и чиновников.. Также приедут поучаствовать американцы, британцы, французы, поляки, латыши и литовцы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх