В Швейцарии врач-самозванец заразил ВИЧ 16 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эскулап предстал перед судом в Швейцарии по обвинению в том, что преднамеренно инфицировал своих пациентов. Врач, выдавая себя за биоэнерготерапевта, проводил сеансы акупунктуры, пишет glob-news.ru.

Бернская прокуратура обвинила мужчину, имя которого не разглашается, в причинении тяжкого вреда здоровью. В Швейцарии преступление такого рода карается тюремным заключением сроком до 10 лет.

Большая часть жертв, по данным прокуратуры, являлись учениками музыкальной школы.

По рассказам прокурора Кристофа Шойрера, в период с 2001 по 2005 год фигурант данного дела производил лжесеансы акупунктуры, во время которых усыплял клиентов при помощи лекарств, а после вводил им иглы со ВИЧ. Обвиняемый все отрицает.

Прокуратура сообщает, что первый случай дошел до суда еще в 2005, однако нужны были годы, чтоб провести необходимые процедуры, вчключая генетические тесты. Кроме всего прочего, целью следователей было сохранить тайну, а также неприкосновенность частной жизни пациентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх