Таллиннский гей: если нам с другом не разрешат создать семью - мы просто уедем отсюда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: illustratsioon Katri Karing

Многие жители Эстонии получили по почте письмо от фонда «В защиту семьи и традиции» с призывом выступить против закона «О сожительстве», юридически признающего сожительство однополых пар, пишет газета «Столица».

В петиции, которую Фонд предлагает подписать говорится, что законопроект  -  это начало деградации общества. Следующим этапом станет признание гомосексуальных браков и суд над теми, кто решится выказать таковым осуждение.

Авторы письма предостерегают, что детям будут говорить о гомосексуализме как о здоровом явлении, способствующем самореализации -  ведь уже сейчас в школах и детсадах навязывается так называемое нейтральное воспитание, когда мужественность и женственность считаются устаревшими понятиями.

«Истинная цель гомодвижения – изменение моральных ценностей и формировавшихся веками принципов нашего общества. Если мы немедленно не выступим в защиту традиционной семьи, нашествие гомоидеологии радикально изменит эстонское общество, и это затронет каждого», - считают члены правления организации Маркус Ярви и Варро Вооглайд.

А вот по мнению одного из таллиннских геев Антона (имя изменено), зачинщики акции по сбору подписей против признания сожительства однополых пар сами ведут общество к пропасти, не желая принимать очевидное.

«Если вы не разрешите мне и моему другу создать здесь семью – мы просто уедем отсюда, присоединившись к тем тысячам, кто это уже сделал», - заключает Антон.

Лидер «Открытой республики» и член совета проправительственного Центра по правам человека (не путать с Центром информации по правам человека) Евгений Криштафович ничего особенного в законе «О сожительстве» не видит – только логику.

Комментарии
Copy
Наверх