Кохтла-Ныммеское собрание свергло старейшину: до этого депутатам угрожали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочий стол. Иллюстративное фото.
Рабочий стол. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu.

Кохтла-Ныммеское волостное собрание 22 марта выразило недоверие пятью голосами «за» Илларту Йоолу, десять лет занимавшему должность волостного старейшины. Вместо него выбран Рихо Кангур.

До официального начала заседания волостного собрания несколько депутатов сообщили, что в последние дни не раз получали угрозы по телефону, сообщает «Северное Побережье».

«Мужской голос сказал, что если я проголосую за выражение недоверия, то получу пулю в голову, и что за это уплачены хорошие деньги», – по словам Олеси Оямяэ, такие звонки она получала три дня подряд.

Подобные звонки были вынуждены несколько дней слушать и некоторые другие члены волостного собрания. По словам Оямяэ, полиция на основании ее заявления возбудила уголовное производство.

Выражение недоверия волостному старейшине прошло быстро: обоснований не представили, вопросов не было – и вотум недоверия поддержали те самые пять депутатов, которые полтора месяца назад его инициировали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх