В России еще одного депутата уличили в плагиате

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Добровольное расследование снова выявило плагиат в диссертации у очередного единоросса - на сей раз это оказалась Ольга Баталина, сообщает портал Newsru.com

Согласно проверке, проведенной специальной программой «Антиплагиат» (программа доступна каждому), в диссертации депутата Госдумы нашли около половины скопированного из других работ текста, который не был оформлен ни как ссылка, ни как цитирование, сообщает Business FM со ссылкой на слова журналиста Сергея Пархоменко.

«Эта диссертация состоит на 50% из чужого текста, который позаимствовали туда недобросовестным образом. Имеются совершенно ясные прописанные аттестационные комиссии, регламенты, каким образом должно быть оформлена ссылка или цитата, или заимствование из другой научной работы, диссертации. Ничего подобного в диссертации Баталиной нет. Там просто страница за страницей воспроизводятся чужие тексты из разных других диссертаций и научных работ», - рассказал журналист.

По словам Пархоменко, в таких проверках участвует очень много добровольцев, живущих в разных концах страны. Тексты научных работ депутатов есть в интернете в открытом доступе, и попробовать отыскать в них плагиат может любой желающий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх