Государство выделит молодежным лагерям почти 830 тысяч евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu

Министерство образования и науки на основании решения Совета по налогам на азартные игры выделило на поддержку постоянно действующих и проектных молодёжных лагерей, а также на повышение компенсации руководителей и воспитателей этих лагерей 829 760 евро.

"Для лагерей очень важна поддержка со стороны государства. Это нужно для того, чтобы как можно больше молодых людей смогли побывать в лагерях, где отдых совмещается с развивающими программами", - сказала главный эксперт Эстонского центра молодёжной работы Лийз Проос, передает rus.err.ee

В рамках проекта «Оздоровительный и развивающий отдых молодёжи 2013» поддерживается участие более 28 тысяч молодых людей в лагере. Из них более двух тысяч - это дети и подростки из малообеспеченных семей, в том числе из многодетных семей, из трудных и приемных семей, а также дети с особыми потребностями.

Комментарии
Copy
Наверх