IRL извинился за непродуманную организацию годовщины депортаций в Пярну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Председатель правления городского отделения IRL Меэлис Кукк прокомментировал вчерашний инцидент в Пярну.

Напомним, вчера вечером в центре Пярну на площади Мартенса зажгли тысячи свечей в память о 64-й годовщине мартовской депортации. Люди еще стояли на площади, а горящие свечи начали убирать мини-экскаватором в 9 вечера, через три часа после начала мероприятия. В мэрии Пярну сообщили, что организатором был Союз Отечества и Res Publica.

«Городское отделение IRL в Пярну приносит извинения за непродуманную организацию мероприятия, посвященного памяти жертв депортации. Следуя призыву MTÜ Tulipisar, пярнуское отделение IRL вчера провело на площади Мартенса мероприятие, где в память о депортированных было зажжено 5000 свечей. К сожалению, в соответствии с поданным в горуправу ходатайством временем окончания мероприятия было 21:00, и потом последовала уборка площади Мартенса. От имени пярнуского отделения IRL приношу извинения за непродуманную организацию мероприятия, я искренне сожалею о произошедшем», - сказал Кукк.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх