Новый госконтролер Алар Карис намерен проверять и «неудобные» сферы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Карис
Алар Карис Фото: Peeter Langovits / Postimees

Во вторник парламент Эстонии утвердил на посту госконтролера бывшего ректора Тартуского университета Алара Кариса, который считает важным проводить аудиты и в неудобных сферах деятельности государства.

С предложением утвердить Алара Кариса на посту государственного контролера на последующие пять лет к парламенту обратился президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, передает rus.err.ee.

В ходе тайного голосования кандидатуру Кариса поддержали 76 депутатов, против проголосовали четыре, три депутата воздержались.

Карис считает важным, чтобы Госконтроль проверял давно забытые или неудобные области, как, например, сфера внутренней безопасности, аудит в которой не проводился уже 10 лет.

Карис сменит на посту государственного контролера Михкеля Овийра, второй срок служебных полномочий которого истекает в апреле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх