С апреля в Таллинне продаются только электронные билеты на транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: Toomas Huik

Имеющие хождение параллельно с электронными билеты на основе ID-карточки можно будет приобрести только до конца марта. С апреля в продаже будут только электронные билеты, для использования которых необходимы «зеленая» карточка, ученические билеты присоединившихся к системе школ и карточки SEB ISIC.

На ID-карточку до 31 марта можно купить проездные на 30 дней и почасовые билеты, которые годятся для использования до конца срока действия, но не позже 30 июня.

Чтобы загрузить деньги или купить билет на единую проездную карточку, нужно представить продавцу саму карточку или хотя бы назвать ее номер.  На идентифицированную карточку это можно сделать и по личному коду. Только идентифицированная карточка подтверждает право на льготы при  проезде, в том числе и бесплатный проезд.

В интернете покупка билетов на единую карточку и идентификация карточки осуществляются точно так же, как до сих пор покупка ID-билета, по адресу www.pilet.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх