Эстонское посольство в Пекине приютит под своей крышей Исландское

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Välisministeeriumi pressitalitus

Министр иностранных дел Урмас Паэт и глава МИДа Исландии Оссур Скарфединссон. Подписали сегодня в Таллинне договор, согласно которому посольство Исландии начнет свою деятельность в здании посольства Эстонии в Пекине.

 

По словам Паэта, это решение обусловлено многолетним сотрудничеством Эстонии с Северными странами, предложить свои помещения Исландии – логичный шаг.

«Мы бы хотели, чтобы переговоры о вступлении Исландии в Евросоюз продвигались быстрее, поскольку такой шаг был бы выгодным для обеих сторон». Также в рамках встречи был подписан ряд актов, упрощающих вопросы делопроизводства для граждан Эстонии и Исландии.

 Паэт добавил, что сотрудничество с Исландией Эстонии может развивать и в экономическом аспекте: уплотнять деловые связи. «В программе министра Исландии также запланировано посещение  научно-исследовательского предприятия  Cybernetica», - добавил Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх