Автовладельцы воюют с парковочными фирмами из-за штрафов и оплаты парковки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

«Я болела, поехала за лекарствами. Шапка и перчатки остались в машине. Погода была по-зимнему холодной и ветреной», – рассказала Хеле Õhtuleht, добавив, что когда она вернулась на парковку Europark в центре Таллинна, машины там уже не было. Инцидент произошел в январе этого года.

Машину Хеле и еще одного человека увезли на крытую парковку Торнимяэ и заблокировали их мини-трактором. Женщины не заплатили за парковку. Хеле подчеркивает, что знака, предупреждающего об отбуксировке автомобиля, на парковке не было. Женщина обратилась в передачу «Сколько можно?».

В передаче она утверждает, что машину у нее угнали, о чем она сообщила и полиции. Хеле не отрицает, что и раньше не платила за парковку, у нее есть неоплаченные штрафы за парковку. Однако она хочет, чтобы частная земля была четко обозначена и огорожена. Также она хочет, чтобы в связи с неуплатой штрафа ей пришла повестка в суд или с ней связалась инкассо-фирма. Сделать это парковочным фирмам сложно: Департамент шоссейных дорог не дает им данные владельца автомобиля, пишет издание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх