В Санкт-Петербурге в автомобиле с эстонскими номерами обнаружили 80 кг гашиша

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративное фото.
Гашиш. Иллюстративное фото. Фото: RAFAEL MARCHANTE/REUTERS

Сотрудниками петербургского наркоконтроля задержан курьер, перевозивший из Эстонии в автомобильном тайнике около 80 кг гашиша.

Как сообщили в УФСКН по Петербургу и области, на Чкаловском проспекте был остановлен автомобиль «Додж Джорни» с эстонскими номерами. По оперативным данным, автомобиль, следовавший из Литвы в Санкт-Петербург для разгрузки «товара», должен был быть оборудован «тайниками», передает Fontanka.ru.

«Для осмотра автомобиль был перевезен на станцию технического обслуживания, – рассказали в пресс-службе Госнаркоконтроля. – В ходе досмотра транспортного средства обнаружено, что пороги автомобиля были специально приспособлены для перевозки гашиша. Всего было изъято 145 брикетов общим весом около 80 кг».

По оперативной информации, гашиш имеет марокканское происхождение и поставляется из Голландии, однако наркодилеры каждый раз меняли маршруты, въезжая на территорию РФ через Эстонию, Литву или Белоруссию.

Задержанный курьер 1972 года рождения является гражданином РФ, постоянно проживающим в Эстонии.

Возбуждено уголовное дело, задержанный арестован, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии
Copy
Наверх