При замене просроченных документов возможны неожиданные препятствия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карты
ИД-карты Фото: Aivar Aotäht / Sakala

Если подать заявление на замену просроченного документа можно по почте или Интернету, то получение документа может стать неприятным сюрпризом для тех, кому здоровье не позволяет отправиться за документом самостоятельно: послать за документом кого-то из членов семьи, даже собственного ребенка, нельзя.

Если человек не может передвигаться самостоятельно, волостной старейшина дает полномочия социальному работнику, и социальный работник может принести документ, пишет Tarbija24 со ссылкой на Lääne Elu.

Проблема возникает, если нуждающийся в помощи человек не внесен в регистр местного самоуправления, в котором он в настоящее время проживает, то есть если, например, человек живет в Таэбла, а зарегистрирован в Таллинне.

Лицо, выдающее удостоверяющий личность документ, должно убедиться, что в документе указаны верные данные и что документ выдается тому, кому он предназначен, поэтому необходимо личное обращение, пояснила советник коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Катрин Рохтла.

Комментарии
Copy
Наверх