Полиция на вертолете искала сбежавшую из дома призрения старушку, которая на самом деле уже была найдена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет.
Вертолет. Фото: Küllike Rooväli

Вертолет погранохраны несколько часов искал ушедшую из дома призрения пожилую женщину, которая в действительности уже давно была найдена, но о чем не было сообщено полиции, пишет Postimees.

В воскресенье, 24 марта, около 15.30 из дома призрения «Лилле» в Азери (Ида-Вирумаа) ушла 81-летняя женщина. Работники стали ее искать, но тщетно. В 21.00 сообщение о пропаже человека поступило и в полицию.

«Полиция сразу же начала поиски, прочесав сначала окрестности дома призрения, а затем привлекла к работе вертолет Департамента полиции и погранохраны. На вертолете поиски длились несколько часов», - сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Маргит Мандер.

В действительности к тому моменту, когда поиски велись на вертолете, женщина была уже найдена. Мандер объяснила, что в понедельник утром местный социальный работник сообщил им, что случайный прохожий обнаружил пожилую женщину и привел ее в тот же вечер в дом призрения.

«Получается, что так как полиция не получила в тот же вечер соответствующей информации, то использовала для поиска вертолет в то время, когда женщина на самом деле была уже в доме призрения», - подтвердила Мандер.

Подробности читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх