Возмущенная читательница: мать сменила ребенку подгузник прямо посреди ресторана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Reuters / Scanpix

Читательницу Tarbija24 в минувшую субботу возмутило поведение клиентки бара-бистро Kukeke, которая покормила грудью младенца, а затем поменяла ему подгузники на глазах у остальных посетителей.

«Я думала, что истории о тех, кто меняет подгузники в общественных местах – это какая-то городская легенда, которую придумали капризные цыпочки, но вчера видела это сама в бистро Kukeke», - сообщила недовольная клиентка в воскресенье.

По ее словам, молодая мать сначала просто сидела и прилюдно кормила ребенка грудью. «Мы старались просто не смотреть, так как картина не слишком приятная. Однако после кормления она положила младенца на диван и начала менять подгузник и протирать ему попку, вонь была удушающая – и все это посреди ресторана. Официантки игнорировали, остальные посетители сделали храбрые лица, якобы они ничего не видят и не чувствуют», - рассказала читательница.

«Да, я знаю, я должна был что-то сказать. Но что? В голову ничего не приходило и до сих пор не пришло. Однако у меня же было право что-то сказать или сделать? Такое поведение же не может быть нормальным», - считает она.

«Я очень удивлена, что кого-то настолько обеспокоила данная ситуация. Я считаю, что кормление грудью – естественное явление. Если мать не даст ребенку грудь, младенец просто начнет кричать, и для посетителей это еще более ужасный вариант», - сказала владелица бара-бистро Kukeke и повар Анни Арро.

По ее словам, она сама в тот день была на работе и видела, как мать аккуратно кормила грудью своего ребенка. Смены подгузника Арро не заметила и потому прокомментировать не смогла.

«Это все же должно быть на совести каждой матери, менять ли подгузник в зале или в туалете. Лично я тоже предпочла бы второй вариант», - сказала женщина.

Арро подчеркнула, что никогда не видела, чтобы в ее кафе – Kukeke и Komeet - кто-то менял подгузники, однако грудью детей матери кормят там постоянно, и она не видит причин вмешиваться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх