Клиентка Tele2 пришла в ужас от 600-еврового счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Клиентку Tele2 Герли Корк беспокоило то, что с каждым месяцем счета за мобильную связь без всякой на то причины становились все больше. В марте счет достиг 613,68 евро.

24 декабря 2012 года Герли Корк купила в тартуском представительстве Tele2 планшетник Samsung. Поскольку она являлась договорным клиентом, планшетник стоил для нее 390 евро, пишет Tarbija24.

«Я хотела сразу выкупить его. Работник сказал, что при покупке в рассрочку цена составит за 24 месяца 408 евро, то есть 17 евро в месяц. Плюс неограниченный Интернет по сети Tele2. Я согласилась и сразу сделала предоплату – 200 евро», – говорит женщина.

Обычно счета Корк за телефон у этого же оператора составляли 8-9 евро. В январе женщина получила таинственный счет в размере 73,59 евро. «Я побежала в представительство Tele2 в Lõunakeskus. Оказалось, это была ошибка Tele2», – рассказала она.

В феврале история повторилась. Счет был примерно 60 евро, после обращения клиентки счет исправили. В марте компания Tele2 повысила сумму до 613,68 евро.

8 марта Корк закрыла телефонный договор и пожелала оставить тот же номер для разговорной карты. «Мне сказали, что в течение 72 часов номер заработает как разговорная карта», – сказала она. 12 марта номер разговорной карты наконец заработал.

«21 марта пришло SMS с очередным сюрпризом, что я должна еще 435,45 евро.Я сообщила им по инфотелефону, если они еще раз начнут вымогать у меня деньги, я напишу заявление в полицию», – сказала Корк.

Пресс-секретарь Tele2 Ханс Саарвельт подтвердил, что клиентка действительно подключилась к льготному пакету планшетника, однако из-за ошибки работника льгота сначала не была активирована, что вызвало дальнейшие ошибки при выставлении счетов. «Мы перезвонили клиентке, объяснили ситуацию и пришли к пониманию», – подчеркнул он.

«Для нас это поучительная история. Мы изменим процесс работы, чтобы таких ошибок больше не возникало. Если раньше вопросами одного клиента параллельно занимались разные отделы, то впредь каждый клиент будет закреплен за определенным работником», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх