Департамент здоровья: отдых может преподнести неприятные сюрпризы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Oтдых может преподнести неприятные сюрпризы.
Oтдых может преподнести неприятные сюрпризы. Фото: GREG WOOD/AFP

За два первых месяца текущего года жители Эстонии более тридцати раз подверглись заражению непривычными для наших широт вирусными заболеваниями, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Неприятности случились во время отдыха за рубежом. По данным Департамента здоровья, за январь и февраль отдыхающие в теплых странах эстонцы заражались ротавирусным энтеритом шесть раз. Причем, все случаи произошли в Египте.

Еще четыре случая заболевания пришлись на поездки в Испанию, США, Великобританию и Австрию, правда, там уже причиной плохого самочувствия отдыхающих стал мононуклеоз. Гастроэнтеритом жители Эстонии с начала этого года заболевали трижды, во время путешествий по Мексике, Вьетнаму и Литве. Также трижды эстонские путешественники в этом году болели ветрянкой, заразившись во время поездок в Финляндию, Великобританию и Россию. Сальмонеллезом в этом году заражались дважды – по одному случаю в Египте и Танзании. Еще двое заразились хламидиозом во время поездки в Австрию.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх